Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.06.2021 14:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Китайцы намекнули, что сможет погубить Россию

Автор: Кирилл Фролов
Источник: 360tv.ru

Фото: worldpodium.ru

После окончания холодной войны США долгое время вели политику по ослаблению России, сказано в статье.

В официальном издании Компартии КНР, газете «Жэньминь жибао», вышла заметка, посвященная будущей встрече президентов России и США. В ней говорится, что союза двух стран, объединившихся для борьбы с Китаем, не возникнет.

Автор объясняет это глубокими противоречиями между Москвой и Вашингтоном.

После окончания холодной войны США долгое время вели политику по ослаблению России, сказано в статье.

А во время украинского кризиса Америка вместе с другими западными странами перешла ко всесторонней конфронтации с РФ, введя экономические санкции, осуществляя «военное запугивание», производя «атаки в общественном мнении» и изолируя Москву в дипломатическом плане.

Торгово-экономическое сотрудничество двух стран также крайне ограничено. Из всех механизмов взаимодействия у США и России остался только механизм военного контроля, значимость которого постоянно снижается, говорится в статье.

«В связи с этим, надежда на то, что встреча лидеров двух стран или запуск проекта „Северный поток — 2“, позволит возобновить двусторонние отношения кажется нереальной», — резюмирует автор.

Также он процитировал директора Китайского центра при Брукингском институте Ли Чэна, заявившего, что нет ни одной внешней силы, способной победить Китай или Россию, кроме них самих.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.