Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.06.2021 18:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К участникам смен в пришкольных лагерях Тынды пришли спасатели

Специалисты продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование и детально изучили устройство и комплектацию пожарного автомобиля.

Для каждого ребенка лето – это праздник. Не надо ходить в школу, делать уроки. У многих детей летний отдых проходит в пришкольном лагере. Именно поэтому сотрудники МЧС России в г. Тынде и Тындинском районе большое внимание уделяют соблюдению требований пожарной безопасности в детских лагерях и других объектах летнего отдыха детей.

Ежегодно сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тынде и Тындинском району и сотрудники 3 пожаро-спасательной части проводят профилактические мероприятия в пришкольных лагерях.

Во время занятий сотрудники МЧС в доступной форме рассказывают детям о том, как опасен огонь, об основных причинах возникновения пожара и о том, как правильно действовать в случае его возникновения, вручают тематические материалы. Также в ходе проведения мероприятия демонстрируют аварийно-спасательное оборудование и детально рассматривают устройство и комплектацию пожарного автомобиля.

Дети должны знать правила пожарной безопасности, уметь вести себя в экстремальных ситуациях, быстро и верно принять правильное решение, чтобы избежать неблагоприятных последствий, не растеряться в опасной обстановке, применяя свои навыки и умения, которые необходимо формировать в раннем возрасте.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.