Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.06.2021 15:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Тынды получил реальный срок за езду в пьяном виде

Мужчина уже имел судимость за совершение преступления за управление автомобилем в состоянии опьянения.

25 июня приговором Тындинского районного суда Амурской области 38-летний житель Тынды осужден по ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Судом установлено, что ранее мужчина, будучи осужденным в мае 2020 года за управлением транспортным средством в состоянии опьянения по двум эпизодам ст. 264.1 УК РФ, к обязательным работам с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 3 года, вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения.

С учетом данных о личности подсудимого, обстоятельств, смягчающих наказание, отсутствие отягчающих, за совершение указанного преступления суд назначил ему наказание, с учетом ч. 5 ст. 70 УК РФ и ч. 4 ст. 69 УК РФ в виде 7 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии поселении.

Уголовное дело расследовано ОД МО МВД России «Тындинский».

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала Тындинская городская прокуратура.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник Тындинского городского прокурора Е. Ульман

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.