Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.06.2021 16:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полувековой юбилей: Супруги Азизовы познакомились друг с другом еще на детской площадке

Во Дворце бракосочетаний супруги Азизовы вновь, как и полвека назад, обменялись обручальными кольцами.

Каждый человек мечтает найти свою вторую, единственную половину, предназначенную только ему одному, составить с ней одно целое, пройти вместе рука об руку свой жизненный путь. Ежегодно в отдел ЗАГС по г. Тында и Тындинскому району с такими надеждами приходят около 300 пар. Но отметить золотую свадьбу удаётся далеко не всем. Накануне такой счастливый и редкий «золотой» юбилей праздновали жители Тынды Рафаэль Мавиевич и Татьяна Александровна Азизовы.

Супруги Азизовы женаты полвека, а вместе они всю свою жизнь, с самого раннего детства. Их родители были соседями, поэтому первая встреча Рафаэля и Татьяны произошла на детской площадке, когда им был всего один годик. А когда исполнилось три года, то родители отправили их вместе в детский сад в одну группу. Там они окончательно подружились и решили, что и в школе будут учиться вместе. 1 сентября 1957 года ребята встретились на школьной линейке, сели за одну парту и так пролетели чудесные школьные годы. Самое трогательное событие для старшеклассников, в том числе для наших героев, выпускной бал. Последний вальс, а за ним и первое признание. Так началась история любви Рафаэля и Татьяны.

Тогда случилась первая разлука, когда парня призвали служить в ряды Советской армии, а девушка поехала учиться в другой город. Дальше письма, мечты о встрече. После демобилизации Рафаэль приехал к Татьяне и предложил ей стать его женой. Признание в любви было таким красивым и трогательным, Татьяна была очарована и счастлива. 24 июня 1971 года влюбленные поженились в селе Русском Мархаматского района Андижанской области.

Самое значимое событие в их жизни – это рождение первенца. В 1972 году в семье Азизовых родился сын – Тахир. Ровно через год родился второй сын Марат, теперь их стало четверо. Но отец очень мечтал о дочке. И через восемь лет родилась долгожданная доченька Римма.

В 1982 году, как и многие другие молодые семьи, они приехали возводить Байкало-Амурскую магистраль. Рафаэль Мавиевич работал шофером в ТТС, а Татьяна Александровна воспитателем в детском саду. Здесь выросли их дети, родились и выросли пятеро внуков, и уже появилось два правнука.

Рафаэль Мавиевич за многолетний добросовестный труд награжден многочисленными почетными грамотами, медалью «За строительство БАМа», удостоен звания «Ветеран труда». Татьяна Александровна много лет проработала в детских садах Тынды. Имеет многочисленные грамоты и благодарности от руководства.

В мире есть две вещи, изумляющие тем больше, чем больше о них думаешь: это – небо над нами, полное звёзд, и любовь, любовь внутри нас. Две жизни соединяются в такой тесный союз, что это уже не две жизни, а одна. Одна радость и одна печаль, одно дыхание и один ритм сердца, одна всеобъемлющая любовь и одна судьба.

Во Дворце бракосочетаний супруги Азизовы вновь, как и полвека назад, обменялись обручальными кольцами. А в Почетной книге ЗАГСа города Тынды теперь есть запись и о «золотом» событии в жизни семьи Азизовых.

В завершении торжества супругам вручили от управления ЗАГС Амурской области памятный знак «Юбилярам супружеской жизни». В этот день звучало много добрых слов от родных и близких виновников праздника.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.