Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.06.2021 15:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В библиотеке Тынды урок Мужества посвятили началу Великой Отечественной войны

В День памяти и скорби принято вспоминать о героях, с оружием отстоявших нашу страну на фронте.

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.

Пускай огонь свечи, как символ веры,

Горит о тех, кто предан был без меры,

Кто голову сложил за мир земной…

Зажжем свечу за вечный их покой.

В День памяти и скорби принято вспоминать о героях, с оружием отстоявших нашу страну на фронте. Именно поэтому на литературно-историческом часе «Мы никогда не забудем ту Великую войну и не позволим забыть никому», который прошел в Тындинской центральной городской библиотеке, вспоминали тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину. О тех, кто умер от мучений и пыток в фашистских лагерях, кто сгорел в газовых камерах и подорвался на снарядах, кто бросался под танки и своим телом защищал от обстрела детей и стариков… Ведущие рассказали участникам мероприятия, отдыхающим пришкольного лагеря школы №7 о дне нападения фашистской Германии на нашу Родину.

В ходе урока Мужества ребята поняли: пусть с тех грозных дней войны прошло 80 лет, сменилось несколько поколений, о войне нужно знать и помнить всегда, помнить о тех людях, которые принесли Победу и мир на Земле!

В память о погибших в Великой Отечественной войне были зажжены свечи, а под стук метронома прошла минута молчания. И пусть их свет нам никогда не даст забыть той роковой даты – 22 июня 41-го года.

Затем ребята приняли участие в акции “Чтобы не было войны”. Они написали свои пожелания на нарисованных голубях, затем прикрепили их на деревьях, как символ мира.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.