Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.06.2021 10:45 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Если вы еще учитесь с 5 по 11 класс в школе, то отдохнуть в «Артеке» можно бесплатно. Как это сделать?

Автор: Оксана Писарец

Фото: sevkor.ru

Система автоматически определит рейтинг, получите высокие баллы — ждите путёвку на почту.

Первое. Нужно всего лишь пройти регистрацию на сайте ВДЦ http://artek.org в разделе «Регистрация детей для получения путёвки в Артек», указать свои данные, загрузить сканы грамот, дипломов (за последние три года) в специальную информационную систему АИС «Путёвка». Указать смену, которую выбрали. Система автоматически определит рейтинг, получите высокие баллы — ждите путёвку на почту.

В данное время, до 5 июля 2021 года, проходит конкурсный отбор на тематические образовательные программы «Лаборатория РДШ» и «РДШ — территория самоуправления» в период с 12-13 октября по 01-02 ноября на базе МДЦ «Артек». Участниками смен станут обучающиеся 5 — 11 классов в возрасте от 11 до 17 лет включительно, не достигшие на момент поездки в «Артек» совершеннолетия, которые являются участниками Российского движения школьников и добились успехов в личностном развитии, в научной или экологической деятельности и прошедшие конкурсный отбор на участие в сменах.

Второе. Вы можете пройти регистрацию в конкурсных программах тематических партнёров, в данное время проходит отбор: Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва, Институт современного искусства, АНО «Сделаем Вместе», Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа Роснано). Открываете http://artek.org, находите логотип интересующего партнёра, скачиваете «Положение о конкурсе», следуете инструкциям из этого документа. Получение путёвки осуществляется также через информационную систему АИС «Путёвка»

Третье. Вы становитесь победителем всероссийского конкурса. Например, «Большой перемены». Первые этапы конкурса проходят дистанционно, на платформе bolshayaperemena.online; в этом году регистрация уже завершена. Этот конкурс даёт возможность раскрыть свои способности и таланты, научиться работать в команде, находить решения нестандартных ситуаций. В 2020 году в полуфинале конкурса в Хабаровске принимали участие Аглиуллина Алина, Парфенова Алина, Свиридова Алиса. Аглиуллина Алина стала участником финала конкурса в ВДЦ «Артек».

Четвертое. Можно принять участие в конкурсном отборе областной комиссией по распределению путёвок и подбору детей во всероссийские детские центры, который провлдит Амурский областной институт развития образования. О запросе кандидатур в «Артек» можно узнать у классного руководителя, заместителя директора по воспитательной работе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.