Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.06.2021 14:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День памяти и скорби юнармейцам Тынды рассказали о создании памятника землякам, погибшим в годы войны

Под звуки радио сегодняшние мальчишки и девчонки перенеслись в тревожный 1941 год, в день, когда Левитан сообщил о начале войны.

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны. На рассвете этого дня фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.

22 июня Центр детского творчества, профильная смена юнармейцев (руководители Е.Н. Шевченко и М.М. Капустин), совместно с Музеем истории БАМа провели мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Ребята узнали о подвигах воинов-земляков, об их ратном пути, о тружениках тыла.

Важной темой стала история создания памятника погибшим земляками, его реконструкций к юбилейным датам Победы, узнали ребята и про капсулу с обращением к потомкам, сохраняемую внутри памятника.

Под звуки московского радио сегодняшние мальчишки и девчонки перенеслись в тревожный 1941 год, в день, когда Юрий Левитан сообщил о начале Великой Отечественной войны.

В минуте молчания застыли юнармейцы, 80 лет назад почти их ровесники отправлялись на фронт, защищать родную землю, и многие из них никогда не вернулись в свои дома, пали смертью храбрых на полях сражений. Вечная память героям!

В 11 часов начался митинг и возложение цветов к вечному огню. Тындинские ребята в этот день были едины со всей страной.

Экскурсовод Музея истории БАМа Вера Белобородова

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.