Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.06.2021 10:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Транспортной полиции на БАМе исполняется 40 лет

Создание в 1974 году Управления МВД СССР на Байкало-Амурской магистрали стало уникальным политическим решением руководства страны.

В эти дни сотрудники и ветераны Тындинского линейного отдела МВД России отмечают 40-летний юбилей образования своего отдела.

«Бамовская милиция была самой многонациональной. Летом 1992 года произошел мой переезд на БАМ, который кардинальным образом изменил всю жизнь. Если и существует дружба между человеком и городом, то мы с БАМом два преданных друга-романтика. Я люблю свой город, свой край и горжусь тем, что обеспечивал в нем правопорядок и спокойствие жителей. А теперь, эта задача легла на плечи моих приемников», – отмечает бывший начальник линейного отдела, а сейчас наставник и почетный гость Тындинского ЛО МВД России на транспорте – Анатолий Бабенко.

История возникновения и развития транспортных органов внутренних дел на БАМе связана с реализацией важнейших государственных программ по социально-экономическому развитию Дальневосточного региона. Создание в 1974 году Управления МВД СССР на Байкало-Амурской магистрали стало уникальным политическим решением руководства страны. На протяжении более чем трех тысяч километров трассы были сформированы подразделения милиции, взявшие под оперативное обслуживание объекты строительства, непосредственно прилегающие к ним населенные пункты в 10-километровой полосе. Образовался действенный симбиоз транспортной и территориальной милиции. Первоначально Управление располагалось в Москве в здании министерства на улице Огарева. Чуть позже, в марте 1975 года оно было передислоцировано в поселок Тындинский Амурской области.

Сегодня в зоне оперативного обслуживания Тындинского ЛО МВД России на транспорте более 1500 километров железнодорожных путей, два аэропорта, 69 железнодорожных станций, ежесуточно по участку обслуживания курсируют 10 пассажирских и 110 грузовых поездов. В наши дни транспортная полиция – боевое, действенное подразделение органов внутренних дел, в котором служат квалифицированные специалисты, способные выполнять задачи любой трудности!

Уважаемые коллеги, от имени всего личного состава транспортной полиции Дальнего Востока поздравляем вас с 40-й годовщиной со дня образования Тындинского линейной отдела!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.