Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.06.2021 14:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приглашаем на обучение тындинцев в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

В текущем году в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование могут отдельные категории граждан:

  • граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных граждан,
  • граждане в возрасте 50 лет и старше,
  • граждане предпенсионного возраста,
  • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет,
  • женщины, не состоящих в трудовых отношениях и имеющих детей дошкольного возраста.

В целях реализации мероприятий по обучению граждан заключены соглашения о сотрудничестве между органами службы занятости области, федеральными и региональными операторами, ответственными за организацию обучения.

Обучение граждан организовано через региональных операторов: АНО ДПО «Амурский центр опережающей профессиональной подготовки», ФГБОУ ВО «Амурский государственный университет» и Благовещенский финансово-экономический колледж – филиал ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» при посредничестве федеральных операторов.

В роли федеральных операторов выступают:

АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)»;

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет» (НИ ТГУ);

ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (РАНХиГС).

В настоящее время проводится запись граждан на обучение. Чтобы записаться на обучение, необходимо подать заявку на портале «Работа в России» (https://trudvsem.ru). Также подать заявку и ознакомиться с информацией по обучению можно на сайте Управления занятости населения Амурской области (https://uzn.amurobl.ru) в разделе «Обучение отдельных категорий граждан».

За дополнительной информацией или помощью при оформлении заявки на обучение можно обратиться в ЦЗН г. Тынды по адресу: ул. Красная Пресня, 27. Телефон: 8(41656)55-339.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.