Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.06.2021 09:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

Автор: Прокуратура Амурской области

Руководитель подрядной организации включил в акт о приемке выполненных работ и предъявил заказчику для оплаты фактически невыполненные работы.

Тындинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что в 2020 года администрация г. Тында заключила с коммерческой организацией контракт на благоустройство спортивной площадки.

В нарушение закона руководитель подрядной организации включил в акт о приемке выполненных работ и предъявил заказчику для оплаты фактически невыполненные работы на сумму более 9 млн. рублей.

Материалы проверки Тындинская городская прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение путем обмана чужого имущества, совершенное в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.