Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Профессия врача всегда считалась одной из самых гуманных и благородных

В медучреждениях Приамурье трудятся около 3 тысяч врачей, а также медицинские сестры, лаборанты, санитарки. Сегодня праздник отмечают порядка 16 тысяч человек.

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения! Дорогие медики!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Профессия врача во все времена считалась одной из самых гуманных и благородных, а доктора пользовались огромным уважением. Пандемия коронавируса вновь подчеркнула колоссальную значимость для общества налаженной системы здравоохранения, профессионализма, мастерства и готовности врачей приходить на помощь людям.

Мы столкнулись с серьезным вызовом, всем пришлось подстраиваться под новые реалии, но самая большая нагрузка легла именно на врачей. Люди в белых халатах работали сутками напролет, сражаясь за здоровье своих пациентов и преодолевая чудовищное напряжение. И сегодня наши врачи с успехом продолжают лечить людей, возвращать их к привычной жизни.

В Амурской области много замечательных, преданных работе медиков. В медучреждениях Приамурье трудятся около 3 тысяч врачей, а также медицинские сестры, лаборанты, санитарки. Сегодня праздник отмечают порядка 16 тысяч человек.

Мы делаем немало для развития здравоохранения. В 2021 году запланированы ремонтные работы на 36 объектах. Работы уже завершены в детской поликлинике в Константиновке, а также в детском отделении Константиновской больницы, в детской городской поликлинике №1 Благовещенска, на многих объектах они продолжаются. На особом контроле — капитальный ремонт хирургического корпуса Тындинской больницы. Считаю, что успехом для нас стало возведение 26 ФАПов, что позволило приблизить медицинскую помощь к людям, живущим в сельской местности. По-прежнему много внимания мы уделяем приобретению нового оборудования для больниц, автомобилей «Скорой помощи».

Дорогие медики! Сегодня я хочу поблагодарить вас от имени всех жителей области. Мы верим в ваше профессиональное мастерство и знаем, что можем на вас рассчитывать.

Желаю вам новых успехов, здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Амурской области Василий Орлов

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.