Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.06.2021 14:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 сентября в Тынде откроется ещё один центр образования «Точка роста»

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

Посещать центр «Точка роста» смогут ученики школы с 5 по 11 класс.

В начале учебного года в школе №6 распахнет свои двери центр образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» благодаря национальному проекту «Образование» и федеральному проекту «Современная школа».

Сейчас реализация этого проекта в шестой школе идёт полным ходом. Ремонтные работы стартовали сразу в трёх кабинетах: физики, химии и биологии. На их ремонт из местного бюджета выделено 2,5 миллиона рублей.

В кабинетах заменят окна, двери, батареи, установят новые потолки «Армстронг», обновят стены и полы. Каждая аудитория будет иметь своё цветовое оформление в соответствии с брендбуком.

Посещать центр «Точка роста» смогут учащиеся школы с 5 по 11 класс. Руководство учреждения планирует открыть здесь ряд кружков внеурочной деятельности, на которых смогут заниматься все желающие.

Сейчас учителя, которые будут задействованы в «Точке роста», проходят дистанционное обучение и повышают квалификацию. Это учитель биологии Ольга Уткина, учитель химии Надежда Гантимурова и учитель физики Данил Кучеренко.

К сентябрю для полноценного функционирования в шестой школе центра образования «Точка роста» кабинеты будут оснащены профессиональным оборудованием, цифровыми лабораториями по биологии, химии, физике и нейротехнологии, а также образовательными наборами по робототехнике, роботами-манипуляторами и робототехническими системами.

В прошлом учебном году центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открылись в лицее №8 и гимназии №2.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.