Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Накануне Дня России школьники Тынды отправились в виртуальное путешествие по Приамурью

Начало маршрута по музею – осмотр выставки «Памятные даты Амурской области», затем — экспозиции в зале «История города Тынды».

Продолжаются каникулы у школьников, хочется, чтобы отдых был насыщенным, ярким, интересным. Музей истории БАМа – верный друг ребят и в жаркие летние дни рад принять в своих стенах всех, кто интересуется историей, этнографией, природой нашего края. К празднованию Дня России приурочено проведение музейных мероприятий «Амурская прописка» для ребят из пришкольного лагеря школы №6 и профильной смены гимназии №2. 5 и 9 июня состоялись эти музейные встречи.

Начало маршрута по музею – осмотр выставки «Памятные даты Амурской области», затем — экспозиции в зале «История города Тынды». Из экспозиции и рассказа экскурсовода юные амурчане узнали о перспективах развития области, о том, что Амурская область – территория огромных возможностей и зона активного развития.

Приамурье – удивительный край, в котором соединены далекое прошлое планеты и прогрессивное настоящее. И еще Амурская область привлекает с каждым годом все больше туристов. На амурской земле расположены уникальные природные памятники и удивительные исторические объекты. Об этом шла речь в зале музея – «Строительство БАМа в 70-80 годах». Ребята совершили виртуальное путешествие по 10 городам Амурской области, почти каждый город Амурской области является и узловой станцией на железной дороге. А дорог, пересекающих Приамурье сразу две: Транссиб и БАМ. Музейное путешествие, таким образом, проходило, как движение по карте с юга на север: Благовещенск, Райчихинск, Завитинск, Белогорск, Свободный, Циолковский, Шимановск, Зея, Сковородино, Тында.

Может быть, после виртуального путешествия ребятам захочется проехать по дорогам родной Амурской области, осмотреть памятники природы и достопримечательности городов. Наша приграничная Амурская область – форпост России на Дальнем Востоке.

Экскурсовод Музея истории БАМа Вера Белобородова

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.