Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.06.2021 13:00 Четверг
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минобороны в 2021 году построит шесть модульных городков для военнослужащих на БАМе

Источник: ТАСС

Алексей Ерешко/пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Минобороны в 2021 году построит шесть модульных городков для военнослужащих на БАМе.

Минобороны России планирует в 2021 году построить шесть блочно-модульных городков для обеспечения комфортного пребывания военнослужащих, участвующих в работах по модернизации Байкало-Амурской магистрали, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Только в этом году для создания комфортного быта личного состава будут построены шесть блочно-модульных городков", — сказал Шойгу в среду на пленарном заседании Общественного совета при Минобороны.

По словам министра, военные во исполнение поручения президента начали реконструкцию восточного участка Байкало-Амурской железнодорожной магистрали от станции Улак до станции Февральск общей протяженностью 339 километров. Передовые подразделения железнодорожных войск уже приступили к развертыванию объектов жизнеобеспечения группировки.

Он добавил, что уже 30 таких городков построены в Нагорном Карабахе для размещения российского миротворческого контингента, что "позволило значительно улучшить условия пребывания и работы там наших военнослужащих".

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.