Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.06.2021 14:21 Вторник
Категория:
Теги (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде стартовали летние трудовые смены для подростков

Фото пресс-службы администрации г.Тынды

49 подростков уже приступили к работе, ещё 12 ребят будут трудоустроены в июле.

49 подростков уже приступили к работе, ещё 12 ребят будут трудоустроены в июле.

Трудовые бригады старшеклассников занимаются озеленением, косметическим ремонтом школ и школьной мебели, благоустройством сквера, пляжа, школьных территорий и памятных мест.

Несовершеннолетние ребята будут трудиться в молодежно-досуговом центре "Гармония", школах, эколого-биологическом отделе Центра детского творчества, в спортивных школах, а также вожатыми в летних пришкольных лагерях.

Основными приоритетами в организации отдыха являются оздоровление, отдых и занятость детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации; детей-сирот; детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных, неполных, многодетных семей; детей, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Оплата труда производится пропорционально отработанному времени, рабочий день подсобного рабочего составляет 2 часа в день, вожатого — 3 часа 30 минут.

По информации Центра занятости населения, подросткам, которые зарегистрированы в службе занятости, дополнительно выплачивается материальная поддержка в размере минимального пособия по безработице — 1950 рублей в месяц.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.