Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: В Великую Отечественную войну отважно сражались наши земляки

Мы заплатили за победу очень высокую цену. И память о подвиге наших земляков, родных и близких всегда будет жить в наших сердцах!

Уважаемые жители Приамурья! Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с Днем Победы!

9 Мая — это очень светлый праздник и одновременно скорбный день, когда мы испытываем гордость за подвиг наших отцов, дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны и вспоминаем, какую огромную цену им пришлось заплатить за Победу.

Эта дата навечно вошла в историю как день триумфа нашего народа, освободившего мир от фашизма. Нам была дарована возможность жить в мирной и свободной стране, радоваться жизни, воспитывать детей, воплощать свои идеи в жизнь.

Москва, Смоленск, Сталинград, Курская дуга, Севастополь, Варшава, Берлин, — на карте много точек, которые навеки стали символами отваги наших солдат. Очень важный вклад в достижение Победы внесли амурчане. На фронт ушли более 100 тысяч человек – почти половина взрослого населения региона. Около 40 тысяч из них погибли. Они сражались на всех фронтах Великой Отечественной.

Наши земляки сражались отважно. За мужество и героизм, проявленные на фронтах Великой Отечественной войны, 120 человек удостоены высокого звания Героя Советского Союза, 16 стали полными кавалерами ордена Славы 3-х степеней, более 56 тысяч амурчан награждены орденами и медалями.

Мы заплатили за победу очень высокую цену. И память о подвиге наших земляков, родных и близких всегда будет жить в наших сердцах!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Низкий вам поклон! Вечная память тем, кто пал в боях за свободу Отечества!

Уважаемые амурчане! Я желаю вам мира, добра и взаимопонимания! Счастья каждой семье, процветания Амурской области!

Губернатор Амурской области Василий Орлов

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.