Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.05.2021 09:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кто ухаживает в Ларбе за могилой ветерана Великой Отечественной войны Василия Ункунова

Автор: Клышникова Галина Васильевна, г. Амурск

Спасибо и низкий поклон от дочери ветерана.

В поселке Ларба Тындинского района проживал участник войны на Дальнем Востоке с милитаристской Японией — Ункунов Василий Терентьевич. Василий Терентьевич родился 3 марта 1926 года на Украине в Черниговской области. В 1927 году по переселению семья приехала в Тамбовский район Амурской области.

С 1943 года, когда ему исполнилось 18 лет, и до 1948 года служил в Красной армии.

В 1945 году в составе первой Краснознаменной армии участвовал в боях с японцами. Награждён орденом Отечественной войны и 8 медалями.

После войны работал в Шимановском, Зейском и Тыгдинском районах.

Последние годы жизни проживал в поселке Ларба. Скончался ветеран 31 мая 2006 года.

Хочу через газету сказать спасибо учащимся Ларбинской школы: Мартынову Володе, Савиным Лиде и Алисе, Пермяковой Любе, Зюзиной Карине, Казанцева Денису, а также работникам образовательного учреждения Анне Владимировне Савиной и Вере Михайловне Мартыновой за то, что они хранят светлую память о ветеране. За то, что накануне Дня Победы прибрали могилку моего отца. Сама я по состоянию здоровья уже не в состоянии это делать. Но пока есть такие люди в нашей стране, будет жива память о ветеранах. Не угаснет свеча памяти. Спасибо вам и низкий поклон! 

Фото предоставлено автором

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.