Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.05.2021 15:56 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почему на Московском бульваре Тынды начали демонтировать дорожную плитку?

Фото Марины Михайловой

Все работы по реализации проекта «Бамовский Арбат» планируют завершить уже в августе.

В Тынде приступили к реализации масштабного проекта «Бамовский Арбат». Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, еще в феврале 2020 года наш город стал победителем всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. «Бамовский Арбат» будет разделён на несколько зон. Первая зона – «Зелёный сквер», где будет отведено место для выгула собак, и где установят памятник строителям Байкало-Амурской магистрали. Вторая зона – «Торговая улица», на которой разместятся заведения общепита и будут работать сувенирные лавки. Здесь же сделают пандусы для маломобильных горожан и установят каскадные фонтаны. Третья зона – «Белый бульвар» будет состоять из игровых площадок и зоны для воркаута. Четвёртая зона – «Нескучный сквер», где установят многофункциональный павильон с качелями и навес с выставочными пространствами.

По результатам аукциона подрядчик по благоустройству «Бамовского Арбата» стало ООО «Балтийская строительная компания – Взрывпром».

Рядом с торговым центром «Двенадцать», городским Дворцом культуры «Русь» и пешеходной зоне Московского бульвара продолжается демонтаж старой дорожной плитки, бордюров и лестничных маршей. Многие из них были установлены здесь еще во время строительства Тынды.

Работы на месте будущего «Бамовского Арбата» продолжаются и в праздничные дни. Мэр Тынды Марина Михайлова сообщила, дорожную плитку, которая не один десяток лет служила жителям и гостям города, аккуратно демонтируют и вывозят на ответственное хранение в муниципальное предприятие «Чистый город». По словам главы Тынды, эту плитку потом будут использовать при ремонте других городских общественных территорий.

На время демонтажных работ на Московском бульваре, территории, прилегающей к торговому центру «Двенадцать» и городскому Дворцу культуры «Русь», вход и выход будут перекрыты.

Все работы по реализации проекта «Бамовский Арбат» планируют завершить уже в августе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.