Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.05.2021 11:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Березитовый рудник поддержит 21 проект в районах Приамурья

Автор: Бато Эрдынеев
менеджер по корпоративным коммуникациям и КСО

В Тындинском районе отобрано 9 проектов, которые получат финансирование.

Березитовый рудник, входящий в состав международной золотодобывающей компании Nordgold, подвел итоги конкурса социальных проектов «Добывая лучшее будущее» в Сковородинском и Тындинском районах Амурской области. В результате в обоих районах выбран 21 проект, на реализацию которых предприятие выделит 1 млн рублей.

Цель конкурса «Добывая лучшее будущее» — поддержка инициатив граждан и организаций в решении социально значимых проблем своих территорий. Всего на грантовый конкурс в двух районах Приамурья поступило 50 заявок. Победители были определены экспертной комиссией, в состав которой вошли представители организаторов: Березитового рудника и Nordgold, региональной общественной организации «Гражданская инициатива», а также представители администраций Сковородинского и Тындинского райнов, привлеченные эксперты общественных организаций Амурской области.

«Отрадно, что уже третий год подряд жители Сковородинского и Тындинского районов Амурской области предлагают разные проекты, направленные на решение социальных проблем своих территорий. Каждый год на конкурс «Добывая лучшее будущее» экспертная комиссия получает большое количество заявок и решение о том, какие получат поддержку даётся нелегко. Мы уверены, что социальные проекты, поддерживаемые в этом году, будут успешны и принесут реальную помощь жителям районов, как и в предыдущие годы», — сказал исполнительный директор Березитового рудника Рамазан Насрулаев.

«В этом году на конкурс «Добываясь лучшее будущее» подано рекордное количество заявок. Приятно, что постоянно расширяется география участников. И очень здорово, что есть авторы, которые каждый год представляют интересные и актуальные проекты из Усть-Нюкжи, Джалинды, Уруши, Тахтамыгды, Ларбы и Усть-Уркимы. В этом году они порадовали нас идеями, как помочь тем, кто нуждается в помощи и защите, организовать досуг пожилых людей и обогатить актуальными знаниями детей и подростков», — отметил представитель Амурской региональной общественной организации «Гражданская инициатива» Максим Ермаков.

В Сковородинском районе конкурсная комиссия приняла решение поддержать 12 проектов. Дом культуры в Тахтамыгде приобретет комплект фитнес-оборудования для занятий пенсионеров, а также оборудует музей. В школе села Тахтамыгда появится современный логопедический кабинет, а также кружок робототехники. Библиотека села Джалинда закупит оборудование для обучения пенсионеров компьютерной грамотности. Талданская школа оформит несколько креативных помещений, чтобы организовать досуг детей на переменах и разнообразить внеурочную деятельность. Редакция газеты «Амурская звезда» обучит основам журналистики школьников Сковородинского района. Ученики школы станции БАМ будут изучать основы безопасного поведения с помощью современных тренажеров виртуальной реальности. Школа в селе Уруша обустроит экспозиции музея. Неверская школа издаст печатную и электронную версию Книги Памяти «Подвиг великий и вечный!» о ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла. В школе посёлка Ерофей Павлович появится географическая площадка, где ученики получат практические навыки работы с метеорологическими и астрономическими приборами, а также специальный кабинет для развития сенсорной интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Тындинском районе отобрано 9 проектов, которые получат финансирование. Учебное объединение «Робототехника» в школе Усть-Нюкжы получит дополнительные наборы программируемых конструкторов. Детский сад «Юкталинка» оборудует площадку для экологического просвещения своих воспитанников. Школа в Усть-Уркиме получит специальное оборудование для обучения детей правилам дорожного движения. Инициативные жители поселка Ларба проведут ремонт тренажерного зала, а также обустроят танцевальный зал для занятий клуба «Здоровье 50+». Центр детского творчества города Тынды получит мобильное музыкальное оборудование для репетиций и выступлений. Тындинский комплексный центр социального обслуживания населения получит новое оборудование для организации физической реабилитации пожилых людей, а также людей, перенесших инсульт. Музей истории БАМа в городе Тында закупит оборудование для создания цикла видеосюжетов об истории улицы Красная Пресня.

Проекты, получившие грантовую поддержку Березитового рудника, будут реализованы до 31 октября 2021 г. Общие итоги реализованных проектов будут подведены в декабре 2021 г.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.