Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.05.2021 11:26 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уже этой осенью строители обещают завершить все работы на федеральной трассе "Лена" в черте Тынды

Фото АО "БСМ" 

7 километров автодороги «Лена» в черте Тынды считаются одними из самых сложных и грузонапряженных на всем протяжении трассы.

«Бамстроймеханизация», входящая Группу компаний 1520, готовит под укладку асфальтобетона земляное полотно на 165-172 км федеральной трассы «Лена». Первые метры черного покрытия здесь рассчитывают уложить в ближайшие дни. Затяжные дожди на севере Приамурья пока не дают асфальтоукладчику начать работать на ключевой дороге столицы БАМа.

7 километров автодороги «Лена» в черте города Тынды считаются одними из самых сложных и грузонапряженных на всем протяжении трассы. Здесь предусмотрены путепровод, мост, многочисленные примыкания к городским дорогам, светофорные объекты, автобусные остановки. Новая магистраль будет кардинально отличаться от прежней. Уже сегодня можно увидеть очертания будущей трассы, которая по своим характеристикам будет соответствовать современным требованиям, которые предъявляются к федеральным дорогам.

- Сейчас мы активно ведем работы по устройству водопропускных труб. По проекту на участке их будет 29. Идет строительство путепровода на пересечении БАМа и автодороги, выполняется реконструкция моста через Тынду, — рассказывает руководитель проекта «Бамстроймеханизация» Антон Фуртас. – На всех строительных площадках достаточно техники и людей. Главная сложность – это погодные условия. Дожди сильно подняли уровень воды в реке Тында, поэтому мостоотряду приходиться корректировать свою работу.

На мосту сейчас идет монтаж пролетных строений, на путепроводе – подготовка опор для установки бетонных плит. В районе промышленной базы на юге Тынды ведется устройство подпорной стенки.

Реконструкция трассы «Лена» доставляет немало сложностей для жителей города и дальнобойщиков из-за частичного перекрытия движения по путепроводу, закрытию ряда примыкающих дорог. Как подчеркивают в «Бамстроймеханизации», это временные трудности, которые в результате сделают проезд по федеральной магистрали комфортным и безопасным.

В октябре 2021 года участок трассы «Лена» с 165 по 172 км будет сдан в эксплуатацию. К этому времени здесь не только уложат асфальтобетонное покрытие, но и смонтируют современную систему освещения, установят новые автобусные павильоны и дорожные знаки, нанесут разметку.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.