Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.05.2021 11:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице БАМа благоустроят общественную территорию в рамках национального проекта

На этой территории установят качели, игровой комплекс и лавочки. Также сделают полосу препятствий.

Благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда» новая детская площадка появится на Московском бульваре. Демонтажные работы здесь уже завершились. В ходе преобразований на этой территории установят качели, игровой комплекс и лавочки. Также сделают полосу препятствий.

В этом году в Тынде обновят пять придомовых территорий: по улице Усть-Илимская, 3 и Красная Пресня, 52, 54, 56 и 66. Здесь заасфальтируют въезды во двор, сделают тротуары и уличное освещение.

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда»​ общественную и придомовые территории благоустроят за счёт федерального, областного и местного бюджетов на общую сумму более 18 миллионов рублей.

Напомним, в прошлом году в столице БАМа реконструкция дворов прошла по следующим адресам: Мохортова, 5; Школьная, 27, 29 и Красная Пресня, 46, 60.

Возле многоэтажек было уложено новое асфальтовое покрытие проезжей части и пешеходных зон, заменены бордюры, скамейки, установлены новые урны. Ремонтом дворов занималась компания «БСК-Взрывпром», которая к юбилею города в ремонт придомовых территорий вложила сверх заказа 10 миллионов рублей. В текущем году подрядной организацией, которая займется благоустройством дворов, также стала ​ «БСК-Взрывпром».

​пресс-секретарь администрации Тынды

Алина Емельянова

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.