Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.05.2021 08:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьникам Тынды рассказали как вести себя в трудных жизненных ситуациях

25 мая отмечен в календаре дат и событий как Международный день пропавших детей.

Для многих стран 25 мая — это Международный день пропавших детей. В этот день, в 1979 году, по дороге домой пропал американский шестилетний школьник Эвиан Пейтс. Его искали всем миром, дело получило широкий общественный резонанс, но поиски, к сожалению, не увенчались успехом.

Спустя четыре года после этого события, президент США Рональд Рейган объявил 25 мая Национальным днем пропавших детей, а через год, в 1984, был основан Национальный центр поиска пропавших и эксплуатируемых детей. Символом стало изображение синей незабудки.

С 25 мая 2012 года официальные мероприятия в Международный день пропавших детей проводятся и в России. В этот день во всем мире проходят различные социальные акции для привлечения внимания общественности к проблеме пропажи несовершеннолетних, защищённости их от похищения, профилактике самодельных входов.

20 мая социальным педагогом отделения социальной помощи семье и детям ГБУ АО "Тындинский КЦСОН" Татьяной Васильевной Островской для детей проведено мероприятие, посвящённое Международному дню пропавших детей. Его основная цель — познакомить детей с этой значимой датой, сформировать активную жизненную позицию, научить безопасному поведению и самообладанию в трудных жизненных ситуациях.

Дети с интересом в игровой форме разбирали трудные ситуации, которые могут происходить с подростками, не выполняющими правила безопасного поведения, а также последствия самовольных уходов.

Всем участникам встречи раздали памятки с правилами поведения дома, в общественных местах, а также информационные листовки о работе детского телефона доверия и со сведениями об организациях, в функции которых входят защита и оказание помощи несовершеннолетним.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.