Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.05.2021 13:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: В Амурской области более 26 тысяч предпринимателей, и мы заинтересованы в том, чтобы эта цифра росла

Прямую финансовую поддержку по итогам 2020 года получили 886 субъектов малого и среднего бизнеса.

В Ивановке сегодня отмечают День российского предпринимательства. Здесь проходит большой спортивный опен-эйр, задача которого — объединить на одной площадке несколько сотен предпринимателей, а также жителей и гостей Амурской области.

В церемонии открытия праздника принял участие губернатор Амурской области Василий Орлов.

«Бизнес-сообщество играет важную роль в развитии нашей страны. Наши предприниматели это – целеустремленные энергичные, ответственные люди, которые двигают экономику вперед. Вам удается добиваться успеха в самых разных сферах: промышленности, здравоохранении, сельском хозяйстве, ЖКХ, транспортном обслуживании населения, образовании, торговле, строительстве и других отраслях. В Амурской области более 26 тысяч предпринимателей. И мы заинтересованы в том, чтобы эта цифра росла из года в год. Для этого Правительство области делает многое. Например, эффективно работает единая площадка поддержки бизнеса и инвестиций — центр «Мой бизнес». Наиболее существенной мерой в системе поддержки бизнеса остается субсидирование финансовых затрат. За счет средств областного бюджета прямую финансовую поддержку по итогам 2020 года получили 886 субъектов малого и среднего бизнеса», — отметил Василий Орлов.

Он подчеркнул, что ограничения, связанные с коронавирусом, сказались на работе амурских предпринимателей. Но и на федеральном, и на региональном уровне в это непростое время для бизнеса были введены беспрецедентные меры поддержки, а предприниматели также нашли механизмы взаимной помощи, опробовали новые технологии работы.

Василий Орлов наградил амурских предпринимателей Благодарностями и Благодарственными письмами губернатора Амурской области.

На стадионе Ивановки прошло одно из главных мероприятий праздника – Большие гонки с участием предпринимателей. В шатре «Мой бизнес» состоялись деловые активности, презентации спикеров на тему «Спорт и Бизнес».

Также в рамках праздника прошел благотворительный забег. Участники делали свои взносы для участия. Все собранные средства пойдут на покупку спортивного инвентаря в Дмитриевский детский дом.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.