Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.05.2021 10:02 Понедельник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде для более 200 выпускников прозвенел последний звонок

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

Больше всего выпускников в этом году в лицее №8. Здесь последний звонок прозвенел для 47 одиннадцатиклассников.

Главными героями традиционных праздничных линеек стали 205 одиннадцатиклассников. Со слезами на глазах они простились со школой, учителями и своими одноклассниками. Позади осталось и детство, уже на следующей неделе выпускники сдадут первые экзамены, которые откроют для них путевку во взрослую жизнь.

С напутствием к выпускникам обратились мэр Тынды Марина Валентиновна Михайлова, а также заместители главы администрации города Владимир Плюхин, Мария Тимощук и Павел Козменчук. Они пожелали выбрать свой профессиональный путь, не забывать родную школу и Тынду, где прошло их детство.

Больше всего выпускников в этом году в лицее №8. Здесь последний звонок прозвенел для 47 одиннадцатиклассников. Школа №7 выпускает 45 учеников в 11-х классах, Гимназия №2 – 41, школа №6 – 34, школа № 2 – 26 и технический лицей ДВГУПС – 12.

На праздниках по традиции чествовали учителей, передавали бразды правления школой малышам, танцевали вальс и с грустью слушали прозвеневший последний звонок.

Торжественные линейки прошли и для девятиклассников. В 2021 году 9-й класс оканчивают 387 учеников. Половина из них завершает обучение в школе и продолжит получать образование в техникумах и колледжах.

Особенностью «Последних звонков» в этом году стало проведение линеек для каждого класса. Такое решение было принято оперативным штабом с целью минимизировать риски заражения новой коронавирусной инфекцией.

С 24 мая стартуют экзамены, которые продлятся в течение месяца. 25-27 июня состоятся выпускные вечера, где вчерашним школьникам выдадут аттестаты.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.