Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.05.2021 11:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осуждена амурчанка за контрабанду и незаконную пересылку сильнодействующих веществ

Автор: Пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры

Обвиняемая заказала через Интернет из Республики Казахстан средства для снижения массы тела, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество.

Благовещенский городской суд вынес приговор в отношении жительницы Амурской области. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ), ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконная пересылка в целях сбыта сильнодействующего вещества в крупном размере).

Судом установлено, что в мае-июне 2020 года обвиняемая заказала через Интернет из Республики Казахстан средства для снижения массы тела, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество — сибутрамин. Данные препараты намеревалась сбыть жителям Амурской области через свою интернет-страницу «apteka_kitaia28» в социальной сети «Instagram».

Однако, международные почтовые отправления с препаратами для снижения массы тела, поступившие в адрес обвиняемой, были обнаружены и изъяты у нее сотрудниками правоохранительных органов в почтовом отделении.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя Благовещенской транспортной прокуратуры признал подсудимую виновной, назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.