Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.05.2021 16:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из-за пандемии 75% стран перенесли национальные переписи населения

Из-за пандемии 75% стран перенесли национальные переписи, запланированные в 2020 году, на 2021-й и последующие годы, а Статотдел ООН предложил внести изменения в процедуры переписей, сообщает Медиаофис Всероссийской переписи населения @strana2020.

Главная рекомендация — делать акцент на дистанционных технологиях и поощрять самостоятельную перепись. Эти меры позволят сократить прямые контакты переписчиков с респондентами. Речь идет о самостоятельном заполнении электронных или бумажных переписных листов без участия посредников. Также возможно проводить телефонное интервью с жителями помещений, где переписные анкеты не были заполнены.

Рекомендуется также сокращать число вопросов и размеры переписных листов, чтобы времени на их заполнение уходило меньше. Вопросы должны быть сосредоточены на основных задачах переписи.

В ходе предстоящей переписи население России сможет переписаться самостоятельно на портале Госуслуг. Также пройти перепись можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.