Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.05.2021 11:00 Пятница
Категория:
Теги (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде транспортные полицейские и железнодорожники устроили экскурсию для гимназистов

Дети побывали в Дальневосточном учебном центре РЖД.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Тындинского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Елена Русинова совместно с работниками ОАО «РЖД» провели для школьников увлекательную экскурсию.

Ребята побывали в Дальневосточном учебном центре РЖД, узнали о различных железнодорожных профессиях, увидели макеты, стенды и работу приборов, которыми оснащены кабинеты.

Сотрудники транспортной полиции напомнили учащимся правила безопасного поведения на железной дороге, особое внимание стражи правопорядка уделили пересечению железнодорожных путей, рассказали о правилах поведения на платформах при посадке в поезд. Также ребятам были продемонстрированы профилактические мультфильмы.

Особенный интерес у мальчишек и девчонок вызвала аудитория подготовки машинистов, где ребята поработали на учебных тренажерах и попробовали управлять тепловозом. Школьники признались, что профессия машиниста очень сложная и ответственная.

После экскурсии по учебному центру все отправились на малый пост электрической централизации, где своими глазами увидели работу маневрового диспетчера, операторов по обработке поездной документации и перевозочных документов, оператора поста централизации.

В завершении экскурсии ребятам вручили профилактические листовки с полезной информаций.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.