Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.05.2021 15:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

87% компаний Амурской области работали в майские праздники

Фото: mcotexpertiza.ru

Московские и подмосковные компании вошли в пятерку аутсайдеров по активности в период с 4 по 7 мая: их доля была ниже 60%.

Служба Исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru провела анализ активности работодателей с 4 по 7 мая 2021 и выяснила долю работающих компаний в этот ранее объявленный нерабочим период.

Как показало исследование hh.ru, в период с 4 по 7 мая 2021 доля среднего числа активных компаний-работодателей составила 67% в сравнении с периодом с 5 по 9 апреля 2021. Наиболее высокая доля активных в период между майскими праздниками отмечается в крупных компаниях с численностью персонала от 500 сотрудников (69%). За ними следуют средние компании со штатом от 100 до 250 сотрудников (68%) и микро-компании со штатом менее 20 человек (67%). Доля активных компаний-работодателей во всех остальных категориях составила 66%.

Нерабочие дни в мае практически не изменили рабочую активность компании в Амурской области. Доля активных компаний в регионе составила 87%. Также высокую активность показали на Дальнем Востоке компании в Сахалинской области, в Хабаровском и Забайкальском краях, а также в Республики Саха (Якутия) и Бурятия. Доля активных компаний в них составила от 76% до 87%.

Московские и подмосковные компании вошли в пятерку аутсайдеров по активности в период с 4 по 7 мая: их доля была ниже 60%. Наименьшую активность в регионах проявили компании из Нижегородской области и Карачаево-Черкесской Республики – 56% и 50% от показателей в апреле соответственно. На Дальнем Востоке наименьшую активность показали компании Чукотского АО – 63%.

Напротив, в течение первой недели мая нарастили свою рабочую активность по сравнению с апрелем в Дальневосточном ФО компании из Еврейской АО и Камчатского края. Доля активных компаний в них составила от 109% до 108% соответственно по сравнению с апрелем.

Под рабочей активностью в исследовании подразумеваются все виды действий компаний-работодателей по задачам найма персонала, в т.ч. публикация вакансий, разбор откликов соискателей, приглашение на собеседование и т.д.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.