Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.05.2021 17:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Приамурья Василий Орлов встретился с участниками экспедиции блогеров из Москвы во Владивосток

Глава региона прогулялся с блогерами по набережной реки Амур и рассказал им об истории Приамурья, текущем положении дел и дальнейших планах.

Экспедицию возглавляет автор канала на Youtube «Про Путешествия» Богдан Булычев. Команда из 6 человек на 2 автомобилях преодолевает маршрут от столицы России до Приморья. Большая часть маршрута — по Дальнему Востоку с акцентом на уникальность этих территорий.

Из Забайкалья блогеры прибыли в Соловьевск, где им продемонстрировали этапы добычи золота и рассказали о развитии отрасли в Приамурье. Также экспедиция побывала в Зее, а затем прибыла в Благовещенск. Василий Орлов встретил путешественников в своем кабинете и рассказал об уникальности Амурской области.

«Мы стремимся повысить туристическую привлекательность региона. Приамурье и так посещают более 100 тысяч китайских туристов в год, но потенциал гораздо больше. И я уверен, что мы сможем предложить уникальный продукт. Для этого много делается. Так, мы уже построили мост через Амур. Кроме того, в Благовещенске появится новый терминал аэропорта с взлетно-посадочной полосой. Много будет сделано на «Золотой миле». Это и «Трибуна Холл», и музей российско-китайской дружбы, музей динозавров. Уникальным объектом станет канатная дорога, которая соединит два государства», — рассказал участникам экспедиции губернатор.

Глава региона прогулялся с блогерами по набережной реки Амур и рассказал им об истории Приамурья, текущем положении дел и дальнейших планах. Участники экспедиции увидели памятник Дружку, триумфальную арку, артиллерийский полукапонир, отметки уровней воды в Амуре и многое другое.

«Из-за пандемии туристический поток вернулся в Россию. Наша цель – показать, что Дальний Восток не такой уж далекий, что здесь есть что посмотреть. Здесь душевные гостеприимные люди и уникальная природа. Благовещенск – удивительная локация с набережной с видом на Китай, другой такой больше нет. Важно, что в ходе поездки нам удается взаимодействовать с главами регионов, и мы видим ситуацию изнутри, узнаем о дальнейших планах. Если вы реализуете планы по реконструкции аэропорта, по «Золотой миле», то здесь будут не только российские и китайские, но, возможно, и европейские туристы», — сказал Богдан Булычев.

Сегодня блогеры отправятся в город Свободный, они посетят площадку Амурского газоперерабатывающего завода и побывают на космодроме «Восточный».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.