Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.05.2021 14:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Занятия в одной из школ Благовещенска возобновлены, полиция возбудила уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Взрывоопасных предметов в школе №27 областного центра не обнаружено.

Сегодня в связи с поступившим сообщением о возможной чрезвычайной ситуации был временно приостановлен учебный процесс в благовещенской школе №27, учащихся отпустили домой. Для проверки на место выехали оперативные службы города.

Информация о возможной чрезвычайной ситуации в школе №27 города Благовещенск не подтвердилась, взрывоопасных предметов не обнаружено. Об этом доложили спецслужбы, которые проводили осмотр образовательной организации, после поступившего к ним сигнала о вероятном ЧП. В министерстве образования и науки Приамурья отметили, что образовательный процесс, который был временно приостановлен, возобновлен.

По сообщению управления МВД России по Амурской области, в отношении жителя Приамурья, разместившего заведомо ложное сообщение об акте терроризма, следственным отделом ОМВД России по Тамбовскому району возбуждено уголовное дело.

11 мая пользователь одной из социальных сетей разместил информацию о якобы готовящемся преступлении в школе г. Благовещенска.

Школа проверена специальными службами, правоохранительными органами. Предметов, представляющих опасность, не обнаружено.

Сотрудниками регионального УФСБ уже установлена личность гражданина, разместившего ложную информацию. Злоумышленник задержан по месту жительства совместной следственно-оперативной группой, состоящей из сотрудников полиции и УФСБ. Им оказался 17-летний житель Тамбовского района.

В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В соответствии с действующим законодательством за совершение подобного преступного деяния предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.