Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.05.2021 14:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде после вмешательства прокуратуры сироты получили новые квартиры

Автор: Пресс-служба прокуратуры Амурской области

Молодые люди всё это время вынуждены были снимать жилые помещения.

Тындинская городская прокуратура по поступившим обращениям провела проверку исполнения законодательства о защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Установлено, что в нарушение закона администрация Тынды длительное время не принимала меры по обеспечению жилыми помещениями заявителей, имеющих статус сирот. В связи с этим молодые люди вынуждены были снимать жилые помещения.

По результатам проверки в целях защиты жилищных прав заявителей Тындинский городской прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями и потребовал обязать администрацию города предоставить молодым людям благоустроенные жилые помещения по договорам специализированного найма, отвечающие санитарным и техническим требованиям.

Решениями суда требования прокурора полностью удовлетворены.

В конце апреля Тындинский городской прокурор Андрей Шальнев вручил детям-сиротам ключи от благоустроенных квартир, расположенных в новом микрорайоне «Таежный».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.