Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.05.2021 14:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ проверит качество медицинской помощи в первичном звене

ОНФ проведет в регионах Российской Федерации исследование отношения населения к первичной медицинской помощи, в рамках которого запланированы два мониторинга общественного мнения: среди пациентов и среди медицинских работников.

Пациентам в ходе анкетирования предложат ответить на вопросы, связанные с доступностью медицинской помощи, скринингов и лабораторных исследований, лекарственного обеспечения, в том числе в сельских населенных пунктах, проблемами самолечения граждан. Кроме того, отдельная группа вопросов посвящена отношению к новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В анкету для медицинских работников вошли вопросы качества труда, перегрузок на работе, обеспеченности лекарствами и медицинским оборудованием, работы медицинских информационных систем. Также в анкете содержится блок вопросов о выплатах за работу с больными новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Совместно с ОНФ в мониторинге примут участие Профсоюз работников здравоохранения Российской Федерации и Всероссийский союз пациентов.

Итоги мониторингов будут направлены для использования в работе в Минздрав России, Правительство Российской Федерации и Администрацию Президента.

Пройти опросы можно по ссылкам:

Опрос граждан об удовлетворенности качеством предоставления медицинских услуг в первичном звене здравоохранения: https://nk.onf.ru/surveys/Satisfaction_of_citizens_with_medical_services

Опрос медицинских работников о проблемах в первичном звене здравоохранения: https://nk.onf.ru/surveys/Medical_professionals_about_problems

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.