Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.05.2021 11:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Реконструкция ДК железнодорожников в Свободном завершится осенью

Реконструкция объекта проходит за счет «единой субсидии» минвостокразвития

На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет порядка 40 процентов. На объекте ежедневно трудятся более 30 человек.

На данный момент рабочие выполняют монтаж системы вентиляции, устройство карнизного свеса, замену кровельного покрытия, монтаж межкомнатных дверей, системы управления оборудованием, прокладку слаботочной системы, кладку напольной плитки, а также отделочные работы. Уже выполнен один из самых трудоемких этапов — смонтировано все сценическое оборудование.

За ходом реконструкции круглосуточно ведется контроль посредством камер видеонаблюдения. Благодаря этому есть возможность оперативно выявлять и устранять недочеты.

Ранее в Доме культуры железнодорожников занималось 12 творческих коллективов, а это 412 человек. Половина этих коллективов — детские. После закрытия Дворца культуры часть коллективов переехала в Дом культуры имени Лазо, часть — в библиотеку. Некоторые продолжают заниматься творчеством в Доме детского творчества.

Новое оборудование, смонтированное в ДК, даст возможность менять на сцене декорации во время концертов и представлений. А новая система лебедок, оснащенных пультом управления, создаст дополнительные удобства при проведении мероприятий.

«Реконструкция Дома культуры железнодорожников в Свободном завершится в конце октября. Средства на нее выделены Минвостокразвития в ходе реализации «Плана социального развития центров экономического роста Амурской области». В прошлом году в Свободном завершено 14 мероприятий в рамках «единой субсидии», сейчас идет работа еще по девяти проектам. Среди них капремонты четырех пришкольных территорий и спортивных площадок, уже завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом», — рассказал губернатор Василий Орлов.

Помимо этого, семь мероприятий проведено в сфере ЖКХ города. В частности, сделана реконструкция сетей водоснабжения и водоотведения по улице 40 лет Октября, магистрального водопровода по улице Подгорной, сети водоснабжения и водоотведения по улице Постышева. Одним из пунктов плана стало и переселение граждан из аварийного жилого фонда.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.