Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.05.2021 17:49 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Казань: Восемь человек погибли при стрельбе в школе

Источник: РИА Новости

Фото: GLAVNY.TV

По словам Президента Татарстана, террорист арестован. Ему 19 лет, у него было официально зарегистрированное оружие.

РИА Новости: Восемь человек — семь детей и учительница — погибли при стрельбе в школе в Казани, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы Татарстана.

Ранее прибывший на место трагедии глава республики Рустам Минниханов заявил, что погибли семь детей — четыре мальчика и три девочки. ученики восьмого класса, еще 16 человек — 12 детей и четверо взрослых — госпитализированы.

"Уточнение: еще учительница погибшая (итого восемь) и плюс четверо пострадавших (итого 20)", — сообщили в пресс-службе главы Татарстана.

В экстренных службах РИА Новости сообщали, что при стрельбе в школе в Казани погибли 11 человек, еще четверо получили ранения. Двое из погибших школьников разбились, выпрыгнув из окна на третьем этаже. Ранее сообщалось о шести погибших учениках и одном учителе и задержании подростка, предположительно, устроившего стрельбу.

По данным МВД РФ, в районе казанской школы, где произошла стрельба, введен режим контртеррористической операции, оперативные действия продолжаются.

ИА «Татар-информ»: Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов выступил с официальным комментарием перед федеральными каналами. Он сообщил, что во время теракта в казанской гимназии №175 погибли семь школьников.

«Большая беда. Мы потеряли семь детей. Ученики 8-го класса — четверо мальчиков, три девчонки. Они погибли здесь, на третьем этаже. Шестнадцать человек — 12 детей, четверо взрослых — сейчас в госпитале», — рассказал руководитель республики.

По словам Президента Татарстана, террорист арестован. Ему 19 лет, у него было официально зарегистрированное оружие. Были ли у него пособники, пока не определено. Все силы развернуты, идут следственные действия.

Президент РТ подчеркнул, что и школе, и семьям погибших и пострадавших будет оказана вся необходимая помощь.

«Сегодня большая трагедия для всей нашей республики и для всей нашей страны. Мы очень сожалеем, что так получилось», — резюмировал Рустам Минниханов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.