Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.04.2021 16:11 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала 2021 года на территории города Тынды и Тындинского района произошло 3 ДТП с участием детей-пассажиров

Автор: Пропаганда БДД ОГИБДД МО МВД России «Тындинский»

Перевозка детей должна осуществляться только с помощью детских удерживающих устройств, которые должны соответствовать росту и весу ребенка.

С начала 2021 года на территории города Тынды и Тындинского района произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей-пассажиров, в которых дети получили травмы различной тяжести: во всех ДТП дети не были пристегнуты ремнями безопасности!

Очень часто взрослые игнорируют установленные правила перевозки детей в автомобилях, тем самым подвергая маленьких пассажиров опасности.

Уважаемые взрослые! Перевозя детей в автомобилях, позаботьтесь об их безопасности во время поездки. Согласно п.22.9 ПДД перевозка детей в автомобиле допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом конструкции транспортного средства. Перевозка детей должна осуществляться только с помощью детских удерживающих устройств, которые должны соответствовать росту и весу ребенка.

Госавтоинспекторы напоминают, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Помните, что ни один штраф не сравнится с жизнью и здоровьем детей! Сберечь ребенка на дороге — долг каждого взрослого!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.