Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.04.2021 12:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росреестр: Чтобы проверка не стала неожиданностью…

Автор: Наталья Кесова
Управление Росреестра по Амурской области

На 2021 запланировано проведение 1035 проверок соблюдения земельного законодательства на территории нашей области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области обращает внимание жителей Амурской области, что на сайте ведомства в открытом доступе размещены планы проверок по соблюдению земельного законодательства на 2021 год.

Ежегодно Управлением Росреестра по Амурской области в рамках осуществления государственного земельного надзора составляется план проверок в отношении граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые являются правообладателями земельных участков, расположенных на территории Амурской области.

По словам начальника отдела государственного земельного надзора Управления Натальи Лифашиной, на 2021 запланировано проведение 1035 проверок соблюдения земельного законодательства на территории нашей области. Из них в отношении граждан — 1009, органов местного самоуправления — 21, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц — всего 5.

Наталья Александровна отметила, что план составлен с учетом ограничений к проведению проверок, предусмотренных законодательством о защите прав юридических лиц и предпринимателей при осуществлении государственного надзора. Количество проверок в отношении ИП и юридических лиц сокращено в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.11.2020 №1969. Данным нормативным актом установлен мораторий на проведение в 2021 году плановых проверок в отношении категории землепользователей, отнесенных к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Все категории землепользователей имеют возможность заблаговременно ознакомиться с планами проверок. Узнать, не оказался ли конкретный земельный участок в зоне внимания государственных инспекторов по использованию и охране земель Управления Росреестра можно, предварительно ознакомившись с планами проверок на 2021 год, которые размещены в открытом доступе на официальных интернет-источниках ведомства (на портале Росреестра).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.