Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благовещенская транспортная прокуратура в судебном порядке добилась блокировки интернет-ресурса

Автор: Наталья Манакова
старший помощник Восточно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью

На нем была размещена информация о продаже дипломов о высшем образовании Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского.

Благовещенская транспортная прокуратура в судебном порядке добилась блокировки интернет-ресурса, на котором размещена информация о продаже дипломов о высшем образовании Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского.

Благовещенской транспортной прокуратурой в ходе надзорной деятельности выявлен факт размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для свободного доступа неограниченного круга лиц противоправной и запрещённой к распространению на территории Российской Федерации информации.

Установлено, что на сайте размещена информация рекламного характера, в которой предлагается, минуя установленный законом порядок, получение документов о высшем образовании, подтверждающих обучение и получение специальности в Морском государственном университете имени адмирала Г.И. Невельского, приобрести их на платной основе.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства транспортная прокуратура направила в суд исковое заявление о признании информации, размещенной на указанном сайте, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Благовещенским городским судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.