Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.04.2021 09:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юная жительница Тынды Лиза продолжает борьбу за свою жизнь

Автор: Лариса Кондратенко

Фото: instagram.com/larisa.kondratenko/

За плечами трехлетней малышки почти два месяца реанимации в состоянии искусственной комы на аппарате ИВЛ и 14 курсов высокодозной химиотерапии.

Фото: instagram.com/larisa.kondratenko/

24 апреля будет ровно год, как юная жительница Тынды Лиза с мамой уехали из дома на лечение со страшным диагнозом «онкология». За плечами 3-летней малышки почти два месяца реанимации в состоянии искусственной комы на аппарате ИВЛ.

Но, вопреки неутешительным прогнозам некоторых врачей, и благодаря вере в нее других докторов, девочка смогла избавиться от аппарата и вновь научилась дышать самостоятельно.

Одновременно с проведением высокодозной химиотерапии, Елизавета заново училась говорить, сидеть, кушать, смеяться, играть.... В октябре прошлого года она снова сделала первые шаги.

Сегодня озорная Лиза почти ничем не отличается от своих сверстников.... Только за ее плечами уже 14 курсов высокодозной химиотерапии, и она продолжает борьбу за жизнь. Огромную роль в этой борьбе играют друзья, близкие, знакомые и незнакомые люди, благодаря которым удавалось своевременно приобретать необходимые для лечения дорогостоящие и качественные препараты, перевязочные материалы, витамины, развивающие игрушки и многое другое...

В лечении Елизаветы наступил новый этап — лучевая терапия. И ей, как и прежде, нужна поддержка, нужны силы и положительные эмоции для борьбы! Для победы важна любая помощь — ваш репост друзьям и знакомым, слова поддержки, материальная помощь... Очень нужны волонтеры, чтобы рассказать о маленькой героине, жительнице Тынды Елизавете.

Телефон мамы Елизаветы Натальи — 89143810741. Карта Сбербанка привязана к номеру телефону.

Елизавета отчаянно борется с болезнью и маленькими шагами идет к цели. Уже пройден нелегкий путь, а впереди еще ждут испытания. Помогите преодолеть их маленькой девочке, которая уже треть своей жизни провела в сложной борьбе — борьбе за саму жизнь!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.