Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.04.2021 12:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинским транспортным прокурором в суд направлено уголовное дело в отношении сбытчика специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Обвиняемый заказывал на сайте «Али-Экспресс» приборы, предназначенное для негласного получения акустической и визуальной информации. 

15 апреля Тындинским транспортным прокурором в суд направлено уголовное дело в отношении жителя города Нерюнгри Республики Саха (Якутия), который незаконно приобретал и сбывал гражданам специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации, оборот которых ограничен.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый заказывал на сайте «Али-Экспресс» приборы, предназначенное для негласного получения акустической и визуальной информации, которые затем сбывал посредством объявлений в социальных сетях жителям города Нерюнгри Республики Саха (Якутия).

Следственным органом выявлено 3 эпизода преступной деятельности, в том числе один сбыт указанных приборов произошёл на железнодорожном вокзале ст. Нерюнгри — Пассажирская.

В результате добытых в ходе предварительного расследования совокупности неопровержимых доказательств обвиняемый признал свою вину, активно способствовал раскрытию и расследованию совершенных им преступлений.

Транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по ст. 138.1 УК РФ (незаконные приобретение, сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации), уголовное дело направлено в Нерюнгринский городской суд, находится на рассмотрении.

Тындинский транспортный прокурор

младший советник юстиции В. Филиппов

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.