Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.04.2021 10:38 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На региональных дорогах Приамурья на месяц вводится весеннее ограничение для большегрузов

Автор: Надежда Елисеева
Пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

Ограничение будет действовать по 15 мая 2021 года.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона с 16 апреля на месяц введет временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных грузов с осевыми нагрузками свыше шести тонн по автомобильным дорогам регионального значения Амурской области.

Ограничение будет действовать по 15 мая 2021 года.

Запрет коснется транспортных средств с нагрузкой на ось более шести тонн, не имеющих специального разрешения. На работу общественного транспорта, автомобилей экстренной помощи и коммунальной техники данные ограничение не повлияет.

Временное ограничение движения не распространяются на международные перевозки грузов и автобусами пассажиров, на перевозку продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, кормов для сельскохозяйственных животных, удобрений, почты и почтовых грузов. Ограничение не действует на перевозку грузов, необходимых для предотвращения или ликвидации последствий чрезвычайных происшествий, на транспортные средства Министерства обороны РФ, полиции, медицинской помощи, пожарной и аварийно-спасательных служб, на перевозку гуманитарной помощи.

Также разрешена транспортировка дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения на основе заключенных государственных контрактов.

«Весеннее ограничение вводится ежегодно. Пока дороги мокрые из-за температурных перепадов земляное полотно теряет несущую способность и становится более уязвимым, нагрузка от потока большегрузов может привести к разрушению. Мы должны сохранить дороги, весенняя «просушка» необходима просто потому, что многие дороги в области построены еще в советские годы и были рассчитаны на среднетоннажные грузовики, а не на современные автопоезда», — отметил министр транспорта Александр Зеленин.

Главному дорожному учреждению «Амурупрадор» поручено выполнить установку дорожных знаков, ограничивающих нагрузки на оси транспортного средства. С полным текстом Приказ о введении весеннего ограничения в 2021 году можно на официальном сайте регионального Минтранса.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.