Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.04.2021 10:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде и Тындинском районе ввели особый противопожарный режим

Фото: instagram.com/improvizacia_foto_amur

В этот период запрещено проводить контролируемые отжиги и другие работы, предполагающие использование огня. Нарушители будут оштрафованы.

Особый противопожарный режим ввели на территории Тынды и Тындинского района на севере Амурской области. С его введением, противопожарный режим теперь действует на территории всего региона, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства лесного хозяйства области.

"Открыт пожароопасный сезон и введен особый противопожарный режим в Тынде и Тынденском районе. Таким образом особый противопожарный режим будет действовать на всей территории Амурской области. До этого времени поэтапно он был введен в 27 муниципальных образованиях", — говорится в сообщении.

Пожароопасный сезон в Амурской области начался 23 марта — это раньше, чем прогнозировалось, из-за сухой и ветреной погоды. В этот период запрещено проводить контролируемые отжиги и другие работы, предполагающие использование огня. Нарушители будут оштрафованы.

Амурская область входит в число регионов России, которые каждый год страдают от лесных пожаров — 27 млн га ее площади занимают леса со средним и высоким классами пожарной опасности. В 2020 году в Приамурье произошло более 580 природных пожаров, их общая площадь превысила 172 тыс. га.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.