Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.04.2021 17:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В интернете появился новый онлайн-кинотеатр с 200 каналами и тысячами фильмов

Автор: Наталья Наделяева

Кинотеатр запустила компания МТС.

В России появился новый онлайн-кинотеатр KION, в меню которого более 200 телеканалов, несколько тысяч фильмов, сериалов, мультфильмов и документальных проектов. Интересной особенностью кинотеатра стал новый формат киносторис. Но главной премьерой апреля стал фильм «Дуров» об основателе «ВКонтакте» и Telegram.

Кинотеатр запустила компания МТС. Флагманское направление платформы — KION Originals. Это эксклюзивные сериалы, полнометражные картины и документальные фильмы, которые доступны только в онлайн-кинотеатре KION. До конца 2021 года будет показано порядка 30 премьер оригинальных проектов.

KION представит пользователям собственную технологическую разработку — новый жанр контента под названием киносторис. Он позволяет зрителю самостоятельно выбирать как смотреть контент: в виде привычного полнометражного фильма или в формате сериала, сюжетно и технологически разделенного на эпизоды по 10-15 минут. Первый проект в жанре киносторис, комедия о самоизоляции в деревне «Афера, с 20 апреля доступен на KION , вторым проектом киносторис станет комедия «Отец Сергий».

Фильм «Дуров» снял режиссер Родион Чепель, это биографическая история с интересными подробностями. Малоизвестный факт — замысел «ВКонтакте» родился на популярном петербургском форуме Durov.com, где выкладывались материалы — шпаргалки и ответы — для подготовки к зачетам и экзаменам филфака СПбГУ. В будущем пользователи форума образуют костяк команды «ВКонтакте». Среди них будут как первые пользователи еще закрытой социальной сети, так и первые программисты компании, которые займутся совершенствованием сайта.

Контентное предложение нового онлайн-кинотеатра будет пополняться благодаря стратегическому партнерству с Первым каналом, в рамках которого Первый канал предоставляет МТС Медиа права на использование контента из библиотеки игрового и документального кино, а также новые фильмы и сериалы, не выходивших ранее в эфире вещателя.

Получить доступ к коллекции кинотеатра могут абоненты любого оператора, до конца августа подписка – всего 100 рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.