Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.04.2021 18:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В этом году исполнилось 35 лет со дня крупнейший аварии на Чернобыльской атомной электростанции

Автор: Библиотека города Тынды

Тындинская библиотека оформила выставки и провела обзоры на тему: Чернобыль: это не должно повториться…

В этом году исполнилось 35 лет со дня крупнейший аварии на Чернобыльской атомной электростанции, которая затронула судьбы миллионов людей. Чернобыльская катастрофа — самая страшная техногенная катастрофа в истории человечества, оставившая свой след в истории, в природе, в сознании людей. Она не дает забыть о себе.

В Тындинской центральной городской библиотеке оформлены книжно-иллюстративные выставки «Это горькое слово «Чернобыль», «Защити Землю, на которой живешь», «Береги Землю — дом, в котором мы живем», и проведены обзоры, рассказывающие, о том, как хрупок окружающий нас мир, о трагедии Чернобыля.

В фойе библиотеки в День памяти «Чернобыль: это не должно повториться…» читатели знакомились с видеорядом, посвящённым этой трагедии.

Чернобыльская катастрофа изменила отношение людей к прогрессу как к благу, заставила думать об окружающей среде не как о неисчерпаемом вечном богатстве, а как о хрупком, нежном, гармоничном мире, который можно легко разрушить и уже никогда не восстановить.

фото предоставлено автором

#чернобыль#открытыймуниципалитетТында#амурскаяобласть#культураТында#городскаябиблиотекаТында

http://zbstynda.amur.muzkult.ru/news/66472303

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.