Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.04.2021 23:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тысячи инфицированных в день — как они умудрились заболеть в масках?

Мясников развеял миф о медицинских масках

Врач и телеведущий Александр Мясников раскритиковал заявление эпидемиологов о том, что медицинские маски на 95% защищают от коронавируса.

Как отметил Мясников, это утверждение вызывает у него "дух противоречия", хотя он не имеет ничего против масочного режима.

"Вот эти сотни тысяч инфицированных в день — как они умудрились заболеть, в масках-то? В Европе уже год не то что без маски не пройдешь, с носа не сдвинешь: сразу на 160 евро налетишь!" — написал Мясников в Telegram-канале.

По его мнению, при постоянном ношении индивидуальные средства защиты наносят вред здоровью. При этом отмена масочного режима для тех, кто сделал прививку, стала бы хорошим стимулом для вакцинации. С другой стороны, добавил врач, "сразу начнется массовый саботаж режима".

"Ну так я потому и назвал это проблемой: пусть кто-то, кому положено думать, задумается и поищет решения", — подытожил Мясников.

Из-за пандемии коронавируса в российских регионах действует масочный режим. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, речи о его отмене пока нет, так как риск заболеть COVID-19 еще высок, а снятие ограничений было бы преждевременным.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.