Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.04.2021 12:58 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дни между майскими праздниками будут нерабочими

Фото Валентина Мельникова

Это решение позволит сделать эпидемиологический прогноз более стабильным.

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение главы Роспотребнадзора Анны Поповой сделать дни между майскими праздниками нерабочими.

Попова обратилась к президенту с этим предложением во время совещания в пятницу. Она сообщила, что такая просьба продиктована консультациями с вице-премьером Татьяной Голиковой, коллегами, учеными и врачами. "Если бы это [сделать дни между майскими праздниками нерабочими] было возможно, это позволило бы сделать эпидемиологический прогноз более стабильным. В эпидемиологическом плане это было бы очень значимым решением для того, чтобы дальнейший эпидемиологический этап был более стабилен. Я прошу вас очень нас поддержать", — сказала она.

"Если вы считаете, что это все-таки необходимо — хорошо, мы так и сделаем. Сегодня соответствующий указ подпишем", — сказал Путин.

Обращаясь к главе Роспотребнадзора, Путин подчеркнул, что неоднократно и на федеральном и на региональном уровне призывал коллег прислушиваться к мнению специалистов, вирусологов, тех, кто непросто профессионально разбирается в подобных вопросах, но и борется с инфекцией, и в последний год получил разностороннюю, глубокую информацию.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.