Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Строительство путепровода — в зоне пристального внимания

В Свободном приступили к надвижке пролетного строения.

Специалисты ООО «СК Мостотрест», входящего в ГК СК МОСТ, приступили к основному этапу надвижки пролетного строения нового путепровода в городе Свободный. Работы ведутся с городской стороны.

Строители применяют метод продольной надвижки пролетного строения – это важный этап строительства путепровода. Конструкции пролетного строения собираются на стапеле и с использованием гидравлического оборудования поочередно надвигаются по скользящим устройствам на готовые опоры.

«На сегодняшний день нами пройдено 38 из 54-х метров, наша задача зайти аванбеком на вторую временную опору, тем самым мы освободим стапель для дальнейшей укрупнительной сборки пролетного строения», — рассказал начальник участка ООО «СК Мостотрест» Александр Борисевич.

Суммарный вес надвигаемой конструкции составляет порядка 600 тонн, длина — 112 метров, включая 30-метровый аванбек.

«Работы по возведению путепровода идут в графике, после завершения всех этапов надвижки мы приступим к гидроизоляции пролетного строения, установке деформационных швов, монтажу барьерного ограждения», — рассказал генеральный директор ООО «СК Мостотрест» Виктор Мартыненко.

Строительство путепровода находится на постоянном контроле губернатора Амурской области.

«Мостовики перешли к следующему этапу работ на путепроводе в Свободном, объект уже обретает вид. Строительство сооружения — в зоне пристального внимания. Совсем недавно мы были там вместе с Юрием Петровичем Трутневым. Город ждет этот путепровод, он обеспечит основной трафик городского движения между Залинейным, развивающимся промышленным районом города, и его центральной частью. После обрушения виадука в октябре 2018 года движение серьезно затруднено. Удалось найти финансирование, крупный надежный подрядчик УСК МОСТ ведет работы в графике. У нас есть потребность стройки таких объектов еще в нескольких населенных пунктах. В частности, в Новобурейском мы сможем приступить к работам уже в этом году, если нам подтвердят федеральную помощь. Этот вопрос мы также обсуждали с Юрием Петровичем и с Маратом Хуснуллиным, Зампредом Правительства России, который был у нас это весной. Мы готовим необходимые документы», — отметил глава региона Василий Орлов.

Протяженность нового сооружения составит 174 метра, его основой станут четыре железобетонные опоры. Пролетное строение, в отличие от старого железобетонного, будет металлическое из атмосферостойкой стали марки 345-14ХГНДЦ-2, не требующей антикоррозийной защиты на протяжении всего срока эксплуатации.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.