Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.04.2021 21:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экология и бюджетные кредиты. Василий Орлов прокомментировал послание Президента Федеральному Собранию

Одно из значимых для регионов решений – предоставление бюджетных инфраструктурных кредитов под 3%.

«Большой блок вопросов был посвящен региональным и местным бюджетам. Одно из значимых для регионов решений – предоставление бюджетных инфраструктурных кредитов под 3%. Это решение особенно важно для субъектов, в которых имеется потребность в транспортной инфраструктуре. Для нас это решение имеет большое значение, так как в Амурской области необходимо построить целый ряд инфраструктурных объектов, к примеру путепроводы через Транссиб», — сказал Василий Орлов.

Кроме того, губернатор Приамурья поддержал предложение Президента страны об установлении ответственности бизнеса за вред, нанесенный экологии.

В ходе послания Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин поручил ускорить принятие закона, устанавливающего финансовую ответственность предприятий за нанесение экологического вреда.

«Это важное решение, в том числе и для нашего региона. В первую очередь решение касается возврата «экологических» штрафов в субъект в виде средств для исправления экологической ситуации. С учетом активной работы золотодобывающих предприятий в Приамурье , которые зачастую нарушают требования экологического законодательства, – решение актуально», — сказал Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.