Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалист назвал случаи, когда опасно пользоваться смартфоном

Теоретически телефон может стать причиной взрыва или пожара.

Мобильные телефоны не стоит включать на автозаправках и везде, где есть предупреждающие знаки. Например, в медицинских клиниках могут попросить отключить смартфон, чтобы избежать какого-либо влияния на медоборудование, рассказал агентству "Прайм" директор факультета информационных технологий университета "Синергия" Станислав Косарев.

"Теоретически телефон может стать причиной взрыва или пожара в непосредственной близости от объектов хранения топлива или химических веществ, а также в местах выполнения взрывных работ", — объяснил эксперт.

Он напомнил, что до недавнего времени было запрещено также использовать телефоны в самолетах. Запрет был снят в 2014 году. По его словам, отключать мобильный приходится в медицинских центрах во время обследования.

"Новые медицинские аппараты прекрасно работают рядом с включенными мобильниками. Однако старые поколения медицинского оборудования могут, в теории, "засбоить" — и будут определенные помехи, которые затруднят диагностику", — отметил Косарев.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.