Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.04.2021 11:16 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До 22 апреля сотрудники ГИБДД МО МВД России «Тындинский» проводят профилактическую акцию «Пешеход. Пешеходный переход»

Автор: МО МВД России «Тындинский»

Как показывает опыт проведения подобных мероприятий, пешеходы очень удивляются, когда сотрудник ДПС выписывает им штраф за нарушение правил.

До 22 апреля ОГИБДД МО МВД России «Тындинский» на обслуживаемой территории проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход», направленное на снижение тяжести последствий в дорожно-транспортных происшествиях и стабилизации аварийной обстановки с участием пешеходов.

Как показывает опыт проведения подобных мероприятий, нарушители с удивлением обнаруживают, что ПДД и штрафы существуют не только для водителей транспортных средств. А инспектор ДПС ГИБДД на вполне законном основании составляет административный протокол за нарушение ПДД РФ по ч. 1 ст. 29 КоАП РФ на пешехода.

Помимо штрафа с каждым из нарушителей инспектор ОГИБДД беседует, разъясняя, что правила существуют для всех, и перейти проезжую часть на красный сигнал светофора для пешехода равнозначно проезду через пешеходный переход на красный для водителя транспортного средства. Вырабатывая привычку нарушать правила дорожного движения, пешеход подвергает опасности и свою жизнь, и жизнь других людей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.