Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.04.2021 14:19 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

20-летний житель Благовещенска предстанет перед судом по обвинению в уклонении от призыва на военную службу

Автор: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области

Обвиняемый не представил  каких-либо документов, подтверждающих законные основания для освобождения его от прохождения военной службы.

20-летний житель Благовещенска предстанет перед судом по обвинению в уклонении от призыва на военную службу

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По данным следствия, молодой человек 30 сентября 2020 года лично получил на призывном пункте повестку о необходимости явки 16 ноября 2020 года в военный комиссариат Амурской области по городу Благовещенск и Благовещенскому району для проведения мероприятий, связанных с призывом его на военную службу. Однако от этой обязанности обвиняемый уклонился и не представил в дальнейшем каких-либо документов, подтверждающих законные основания для освобождения его от прохождения военной службы.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора города Благовещенска, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.